• «Здравствуй, лагерь!»

Осенняя смена лагеря дневного пребывания «Улыбка» открыта c 30 октября для 100 ребят разного возраста.
    «Здравствуй, лагерь!».

Первый день лагеря особый. Поэтому он проходит превосходно!

Лозунг этого дня «Здравствуйте, лагерь!». Согласно названиям отрядов, ребята разучивают девизы, придумывают эмблему, и оформляют отрядные уголки.

В соответствии с планом работы, в первый день проведена линейка – инструктаж по правилам поведения в лагере, на улице, в столовой, по технике безопасности. Так же дети начали готовиться к открытию смены и активно проводят время за играми в спортивном зале.

Каждый день в оздоровительном лагере дневного пребывания начинается с утренней зарядки. Все ребята активные участники, к ним присоединяются и замечательные педагоги-воспитатели!

Проводятся различные мероприятия, увлекательные игры, спортивные соревнования.

В целях воспитания у детей осознанной необходимости в знании и соблюдении правил дорожного движения, было проведено мероприятие по правилам дорожного и безопасного поведения. Ребята вместе с воспитателями закрепили полученные знания в игровых обучающих ситуациях.

Дети осознали, что автомобиль - это источник повышенной опасности, но при соблюдении всех правил он может стать надёжным другом и выручить во многих ситуациях.

Проводятся физкультурно-спортивное мероприятия под девизом «Мы за ЗОЖ». Программа «Весёлых стартов» была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, обручами, где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки.

Все этапы «Весёлых стартов» проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали за свои команды. Ребята получили заряд бодрости и хорошее настроение.