• Школьная театральная студия "Юные таланты"

Школьные театры – уникальный ресурс. Он помогает молодым людям самореализовываться, пробовать себя в роли актеров, режиссеров, изучать литературные произведения уже не просто в классе на уроке, а погружаясь в его содержание во время его постановки на сцене. Очень важно, что появление театров в школах – это не административное решение, а инициатива самих ребят. Этот проект активно развивается. И уже к 2024 году такие театры будут открыты в каждой образовательной организации», – подчеркнул глава Минпросвещения России.

В пятницу, 21 апреля, на базе нашей школы состоялось грандиозное событие – торжественное открытие театральной студии «Юные таланты»!

В церемонии открытия приняли участие администрация и педагоги школы, представители Комитета по образованию: Мельник Елена Анатольевна, председатель комитета по образованию, Черных Елена Николаевна и Вечеря Татьяна Валерьевна, специалисты комитета по образованию. Родители и, конечно же, те, для кого эта театральная студия была создана – ученики школы.

Открытие театральной студии «Юные таланты» является значимым событием в жизни школы. Право перерезать ленточку, было предоставлено директору школы, Трофимовой Ларисе Александровне и председателю комитета по образованию, Мельник Елене Анатольевне. С этого момента дан старт новому направлению в работе учреждения образования.