• Школа №9 г.Ефремов

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение "Средняя школа №9"

МКОУ "СШ №9" (школа)

город Ефремов, ул. Красноармейская, д. 68

Телефон/факс : 8 (48741) 6-555-6 (директор/секретарь); 6-68-29 (завучи)

e-mail: school9.efremov@tularegion.org

Режим работы: с 08-00 до 20-00

Директор: Трофимова Лариса Александровна

История школы

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение «Средняя школа №9» является одной из школ г. Ефремова Тульской области.       Взаимоотношения всех участников воспитательного процесса строятся на основе системы духовно-нравственных ценностей. Значительная часть семей связана со школой тесными узами: учились дети, внуки, династия учителей.       Благодаря территориальному расположению в школе организованно сетевое взаимодействие с МКУДО «Дворец детского юношеского творчества», Ефремовский районный художественно-краеведческий музей, детский филиал Ефремовской ЦБС, МКУ ДО «ДЮСШ №3» МО МВД России «Ефремовский».       МКОУ «СШ №9» также сотрудничает с районной общественной организацией ветеранов боевых действий «Пламя», Ефремовским благочинием, что способствует духовно-нравственному, гражданско-патриотическому развитию личности.     В школе открыты специализированные кадетские классы полицейской направленности.     Школа занимает достойное место в благоприятном социально-культурном и образовательном пространстве, сохраняя свои традиции и достижения.

Гимн МКОУ «СШ №9»

Под небом лазурным живет наша школа
    И снова мы встретились с ней.
    И где б мы ни были, где б мы не жили,
    Нет школы милей и добрей.
    И в памяти нашей улыбки на лицах,
    Учителя ласковый взгляд.
    По праву наш город девятой гордится
    За ценный учительский вклад.

Припев :
    Наша школа девятая, не вторая, не пятая,
    В этой школе моей и светлей, и теплей.
    Наша школа девятая, на таланты богатая,
    Нету школы родней, мы встречаемся с ней.

Мечтают большими скорее стать дети,
    А взрослые в детство хотят.
    Всю жизнь продолжается пятая четверть
    Для выросших быстро ребят.
    Для нас начиналась здесь дружба навеки,
    Любовь и родная земля.
    Нас здесь научили как стать человеком
    Любимые учителя.

Припев :
    Наша школа девятая, не вторая, не пятая,
    В этой школе моей и светлей, и теплей.
    Наша школа девятая, на таланты богатая,
    Нету школы родней, мы встречаемся с ней.

Программа развития

Рациональность – программой определены цели и способы получения максимально возможных результатов.

Реалистичность – программа призвана обеспечить соответствие между желаемым и возможным, т.е. между целями программы и средствами их достижений.

Целостность – наличие в программе всех структурных частей, обеспечивающих полноту состава действий, необходимых для достижения цели (проблемный анализ, концептуальные положения и стратегия развития, план действий и предполагаемые результаты).

Контролируемость – в программе определены конечные и промежуточные цели и задачи, которые являются измеримыми, сформулированы критерии оценки резукльтатов развития Структурного дошкольного подразделения.

Нормативно – правовая адекватность – соотнесение целей программы и планируемых способов их достижения с законодательством федерального, регионального и местного уровней.

Индивидуальность -  программа нацелена на решение специфических (не глобальных) проблем Структурного дошкольного подразделения МКОУ  при максимальном учете и отражении особенностей детского сада, запросов и потенциальных возможностей педагогического коллектива, социума и родителей.

Работа над программой развития состояла из нескольких этапов:

• Анализ внешней среды – тенденций социально-экономического развития общества, образовательной политики федерального и регионального уровня, социального заказа микросоциума, формулирование консолидированного социального заказа дошкольного образованию;
    • Анализ  внутренней среды – соответствие деятельности  Структурного дошкольного подразделения  социальному заказу, т.е. выявление сильных и слабых сторон;
    • Разработка концепции образовательного учреждения – миссии и философии Структурного дошкольного подразделения МКОУ, образ педагога, образ выпускника ДОУ;
    • Определение стратегических целей и задач;
    • Разработка социально педагогических проектов.

- обеспечить устойчивое развитие МКОУ «СШ №9» г. Ефремова;

- содействие формированию физически здоровой личности, способной адаптироваться к меняющимся социально-экономическим отношениям, обладающей прочными знаниями, стремящейся к самооп­ределению и самореализации;

- расширение доступности и обеспечение высокого качества  обучения на основе повышения эффективности деятельности школы по таким критериям:  качество, инновационность, востребованность и экономическая целесообразность;

- расширение спектра предоставляемых образовательных услуг во внеурочное время;

- обеспечение комплексной безопасности обучающихся

- обеспечить условия для функционирования  Структурного дошкольного подразделения  как открытого, современного  учреждения, реализующего качественные образовательные услуги, максимально удовлетворяющие социальный заказ государства и родительского сообщества.

Документы не выбраны