Учебные кабинеты

Для эффективной реализации образовательных программ в школе работают 33 оборудованных учебных кабинета: 10 – начальной школы, 3 – русского языка, 3 – математики, 1 – истории, 3 – иностранных языков, 1 – информатики, 1- музыки, 1- физики, 1 – химии, 1 – биологии, 1 – географии, 1- ИЗО, 1- экономики, 1 - ОБЖ, 2 – технологии, столярная и слесарная мастерские, 2 лаборантские (кабинет физики, кабинет химии, кабинет биологии), комната школьника, спортивный зал, актовый зал, библиотека с читальным залом, кабинет социального педагога, кабинет психолога, 2 медицинских кабинета, один из которых - стоматологический, 1 - процедурный кабинет. Все учебные кабинеты эстетично оформлены, оснащены компьютерной техникой, выходом в сеть Интернет,  имеют паспорта и планы развития.

Администрация школы уделяет большое внимание укреплению материально – технической базы образовательного учреждения. В арсенале педагогов имеется: 82 компьютера (в том числе ноутбуков), 2 сервера,  30 интерактивных досок, 30 мультимедийных проектора,30 экранов, 35 МФУ, 2 музыкальных центра.

В школе функционируют кабинет информатики (22 компьютера) и мобильный компьютерный класс (15 ноутбуков), две локальные сети (образовательная и административная) с выходом в Интернет. Все учебные кабинеты оснащены мультимедийными проекторами и оборудованы автоматизированные места учителей, каждый кабинет  подключен к сети Интернет.

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные лаборатории и классы технологий.

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы необходимые материально-технические, кадровые и организационно — педагогические условия для занятий физкультурой и спортом. Спортивная база отвечает современным требованиям.

Имеется спортивный зал ,летняя спортивная площадка.

Оснащение физкультурного зала необходимым оборудованием позволяет реализовывать образовательную программу по физической культуре на начальной, основной и старшей ступенях обучения;

в школе имеются лыжи, лыжные палки и лыжные ботинки разных размеров, есть условия для прокладывания лыжни.

Уроки физической культуры преподают два учителя Полосухин Владимир Михайлович и Щербинин Андрей Сергеевич. Деятельность учителей осуществляется в рамках требований должностных инструкций учителя физической культуры.

Занятия физической культурой проводятся по утвержденному директором школы расписанию.
    Важнейшим условием обеспечения уроков физической культуры является соблюдение общих педагогических принципов и методических закономерностей процесса физического воспитания.
    Контроль выполнения программы, ведения текущей документации учителя физкультуры, качества образования осуществляют заместители директора по учебной работе.

Средства обучения и воспитания

В школе созданы необходимые материально-технические, кадровые и организационно - педагогические условия для занятий физкультурой и спортом. Спортивная база отвечает современным требованиям.

Материально-технические условия:

• имеется 1 спортивный зал, летняя спортивная площадка.

• оснащение физкультурного зала необходимым оборудованием позволяет реализовывать образовательную программу по физической культуре на начальной, основной и старшей ступенях обучения;

• в школе имеются лыжи, лыжные палки и лыжные ботинки   разных размеров;

Деятельность учителя осуществляется в рамках требований должностных инструкций учителя физкультуры.

Организация досуговой деятельности

Досуг – это специфическая форма, организация свободного времени школьника, в котором он реализует свои интересы. Досуг, под руководством учителя – внеурочная деятельность в начальной школе в рамках ФГОС. Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал на 200 посадочных мест, оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой; кабинет музыки; несколько помещений для школьных кружков.

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционируют два компьютерных класса, лингафонный кабинет. Оснащены компьютерами структурные подразделения: библиотека, кабинеты администрации, психологов, актовый зал. Компьютерный парк школы содержит 82 компьютера. Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерных кабинетах (с 08:00 до 17:00, выходные: суббота, воскресенье).

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в МБОУ СОШ №10 ООО «РайтСайд+».

• Два локальных сервера ресурсов
    • 82 персональных компьютера (в том числе и нетбуков).
    • МФУ – 32 (из них – 2 цветных лазерных)
    • Интерактивных приставок – 2
    • Веб-камер – 10