Правила 10.09.2021

Записать ребенка в школу онлайн

Получить электронную услугу

Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

Порядок приёма обучающихся в образовательное учреждение определяются МКОУ "СШ №9" самостоятельно в соответствии с законодательством Российской Федерации в части, не урегулированной законодательством РФ, и закрепляются в настоящем положении и в Уставе МКОУ "СШ №9".

Гражданам Российской Федерации гарантируется право на образование независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положение, места жительства, отношение к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.

Правила приёма в МКОУ "СШ №9" для обучения по основным общеобразовательным программам обеспечивают приём граждан, которые проживают на территории Ефремовского района, закреплённой постановлением администрации муниципального образования город Ефремов за конкретным муниципальным образовательным учреждением и имеющих право на получение общего образования.

Прием обучающихся в 1 класс

3.3 Для приёма родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка или поступающийпредоставляют следующие документы:

копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;

копию свидетельства о рождении ребёнка или докуиента, подтверждающего родство заявителя;

копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории или справку о приёме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Прием обучающихся в 10 класс

При приеме на обучение по образовательным программам среднего общего образования представляется аттестат об основном общем образовании, выданный в установленном порядке.

образовательных учреждений

При приёме в первый класс в течение учебного года или во второй и последующие классы родители (законные представители) учащегося дополнительно представляют личное дело учащегося, выданное образовательным учреждением, в котором он обучался ранее.

Правила перевода

Согласно статье 61 закона «Об образовании в Российской Федерации», поменять школу можно в любой момент по желанию родителей или ребёнка, вне зависимости от причин. Для этого необходимо отчислиться из старой и подать заявление в новую школу. В заявлении об отчислении в порядке перевода нужно указать фамилию, имя, отчество и дату рождения ребёнка, класс и профиль обучения (если есть), а также наименование школы, куда планирует перейти ученик.

Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в случаях:

1.по инициативе совершеннолетнего обучающегося или родителей (9законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, в том числе в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность;

2.по обстоятельствам, не зависящим от воли обучающегося или родителей 9законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося и организации, осуществляющей образовательную деятельность, в том числе в случае ликвидации организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Порядок и основание восстановления учащихся

Лицо, отчисленное из школы по инициативе обучающегося до завершения освоения образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в школе. Порядок и условия восстановления в школе определяются Правилами приема обучающихся.