• Образовательные ресурсы

Доступ к цифровой (электронной) библиотеке и иным электронным образовательным ресурсам на уровне начального общего образования, основного общего и среднего общего образования.

Цифровая (электронная) библиотека:

АИС «Сетевой город. Образование»

1-11 класс
    Региональный навигатор дополнительного образования детей Тульской области
    Е-услуги. Образование
    Е-услуги

Федеральные электронные образовательные ресурсы:

ЦОС Моя Школа
    1-11 класс

Web - ресурсы для обучения:

Яндекс.Учебник
    Образовариум
    Медиатека Просвещения
    Онлайн-курсы образовательного центра Сириус
    Виртуальная школа Тульской области

Ресурсы учителям:

Конструктор рабочих программ
    Единый урок.РФ
    Единое содержание общего образования
    1-11 класс

Единое содержание общего образования (рабочие программы, конструктор, методматериалы)

Электронные библиотеки:

ЛитРес Библиотека

ЛитРес Библиотека

Сервисы для обучающихся:

Сервисы для родителей:

Центр защиты прав и интересов детей
    1-11 класс
    Портал «Безопасный инет для детей»
    1-11 класс

Портал «Безопасный инет для детей», ресурсы, рекомендации, комиксы.

Фонд «Разумный интернет»
    1-11 класс
    Фонд «Разумный интернет», развитие в России детского интернета и поддержкой гуманитарных проектов во всемирной сети.
    «Гогуль»
    1-11 класс
    Федеральная программа безопасного детского интернета «Гогуль»
    Сетевичок.рф
    1-11 класс
    Твой главный советчик в сети. Здесь ты можешь узнать о безопасности в сети понятным и доступным языком, а при возникновении критической ситуации обратиться за советом.
    Е-парта
    Информационно-познавательный портал для подростков
    Детские радости
    1-11 класс
    Детские радости: сайт, где родители найдут своим детям много веселых и увлекательных развлечений в онлайн режиме, а также скачают интересный материал
    1-11 класс
    Солнышко: Ежедневный познавательно-развлекательный портал для детей, родителей и педагогов
    В гостях у Отика
    1-11 класс
    В гостях у Отика: Новый сайт для детей и подростков с роботом Отиком. Он специально создан чтобы отвечать на ваши вопросы, общаться с вами в режиме онлайн. Заходите к роботу Отику, скучно не будет. А то, что на сайте есть различные разделы, полезные и интересные, робот Отик держит в секрете от взрослых. А зачем об этом рассказывать, сайт ведь для детей!
    ДетскиеУроки
    1-11 класс
    Детские развивающие игры, уроки, поделки
    Коллекция сказок
    1 класс
    Коллекция сказок
    Лукошко сказок
    1 класс
    Лукошко сказок — Детская электронная библиотека — детские сказки, рассказы, стихи и песни. Бесплатные электронные книги для детей
    «Изучи Интернет – управляй им»
    1-11 класс
    Онлайн интернет-игра «Изучи Интернет – управляй им»
    Безопасность детей в Интернете
    1-11 класс
    Сайт Ростелеком «Безопасность детей в Интернете, библиотека с материалами, памятками, рекомендациями по возрастам
    За партой
    1-11 класс
    Журнал «Здоровье школьников» Ежемесячный журнал «Здоровье школьника» — проект Издательского дома МЦФЭР, который осуществляет выпуск 25 профессиональных журналов федерального значения тиражом 250 тысяч экземпляров ежемесячно и до 100 наименований книг ежегодно общим тиражом около 300 тысяч экземпляров. «Здоровье школьника» — новый журнал о психологии взросления и физическом развитии детей, о возможностях современной медицины, о взаимоотношениях родителей, детей и учителей, о досуге и здоровом образе жизни. Журнал ориентирован на широкий круг читателей, и в первую очередь, на родителей детей школьного возраста.
    «Детская психология для родителей»
    1-11 класс
    Сайт «Детская психология для родителей» создан по заказу Департамента образования города Москвы и является интернет-проектом Московского городского психолого-педагогического университета. Цель проекта — психолого-педагогическое просвещение родителей по возрастным проблемам обучения, воспитания и развития детей, а также профилактике нарушений личностного развития.
    «Не допусти»
    1-11 класс
    Социальный проект по защите прав детей «Не допусти» — социальный проект по защите детей от похищений, сексуальной эксплуатации и жестокого обращения реализуется с августа 2009 года. Организаторы проекта: Общественная палата РФ, РОЦИТ (Региональная Общественная Организация «Центр Интернет-технологий»), Межрегиональная правозащитная общественная организация «Сопротивление»