• Досуг и отдых

Автор: Самарева Надежда Валерьевна
    Организация летнего отдыха детей.
    Укажите подпись к картинке.

Уважаемые родители (законные представители)!

Прием заявлений на организацию летнего отдыха детей в ДОЛ «Ласточка» будет осуществляться с 20 апреля 2022 года с 9:00 часов путем направления заявления в электронном виде с помощью информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» - сайт gosuslugi71.ru. (путь: Портал государственных услуг Тульской области - Получение путевки в детский оздоровительный лагерь загородного типа – Получить услугу – Ввод логина и пароля – Заполните форму заявления).

При наличии свободных путевок в загородный оздоровительный лагерь заявитель в течение 14 календарных дней с момента получения уведомления в личном кабинете на портале государственных и муниципальных услуг (функций) Тульской области (http://www.gosuslugi71.ru)  должен предоставить документы в Управление по культуре, молодежной политике, физической культуре и спорту администрации муниципального образования город Ефремов (г.Ефремов, ул.Ломоносова, д.48, кабинет № 70, телефон (48741) 6-03-78.

Так же рекомендуем вам указать заранее данные ребёнка в личном кабинете портала gosuslugi71.ru , что позволит сократить время заполнения формы заявления. Не создавать черновики заявлений, так как их дальнейшее использование невозможно.

Перечень документов, необходимых для оформления очередности для получения путевки в загородный оздоровительный лагерь:

1.Копия паспорта родителя с предоставлением оригинала (первый лист, страница «дети», прописка);

2.Копия свидетельства о рождении ребенка с предоставлением оригинала (или первый лист и страница «прописка» копии паспорта ребенка);

3.Справка, подтверждающая место регистрации ребенка (если свидетельство о рождении, при оплате 30% от стоимости путевки).

4.Копии СНИЛС родителя и ребенка.

5.Справка о составе семьи ( при оплате 5% и 15% от стоимости путевки).

6.Справка из учебного заведения о планируемом зачислении ребёнка в общеобразовательное учреждение в текущем календарном году (для детей, не достигших 7лет).

Путевки в загородный лагерь выделяются на условиях частичной оплаты родителями ее стоимости в зависимости от среднедушевого дохода семьи:

- 5% стоимости путевки – для детей, проживающих в семьях со среднедушевым доходом, равным или не превышающим величины прожиточного минимума в Тульской области;

- 15% - для детей, проживающих в семьях со среднедушевым доходом,  не превышающим трехкратной величины прожиточного минимума в Тульской области;

- 30% - для детей, проживающих в семьях со среднедушевым доходом,  равным или превышающим трехкратную величину прожиточного минимума в Тульской области;

- в случае добровольного отказа родителя или иного законного представителя от предоставления документов о составе семьи, справки о доходах всех членов семьи, родительская плата части стоимости путевки взимается в максимальном размере, т.е. 30% от стоимости путевки.