• Академия ГПС МЧС России

Академия ГПС МЧС России.

Одиннадцатиклассник, привет! Ты внимательно следишь за новостями #МЧСТула? Деятельность спасателей и пожарных вызывает у тебя восторг? Ты развиваешь силу и выносливость, а твоя мечта - построить карьеру в чрезвычайном министерстве? Тогда этот пост точно для тебя! Поступай в наши ведомственные ВУЗы, двери для обучения которых открыты как для девчонок, так и для ребят:

• Уральский институт ГПС МЧС России (г. Екатеринбург),
    • Академия ГПС МЧС России (г. Москва),
    • Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России (г. Санкт-Петербург),
    • Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России (г. Иваново),
    • Сибирская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России (г. Железногорск),
    • Академия гражданской защиты МЧС России (г. Химки).

Обучение длится 4-5 лет, курсанты находятся на гособеспечении и получают ежемесячное денежное довольствие. По окончании вуза присваивается звание «лейтенант внутренней службы». Особое внимание обращено на то, что при отборе кандидатов большую роль играет состояние здоровья и физическая подготовка.

Посмотреть, чем живет каждый из ВУЗов, прочесть полные условия и правила приема можно на их официальных сайтах.