• ОТКРЫТИЕ МУЗЕЯ в структурном дошкольном подразделении средней школы № 9

12 сентября в структурном дошкольном подразделении средней школы № 9, что находится в микрорайоне «Южный», открылся краеведческий музей «Край, в котором я живу».
    ОТКРЫТИЕ МУЗЕЯ в структурном дошкольном подразделении средней школы № 9.

Музей создавался на протяжении года, силами сотрудников структурного подразделения, детей и их родителей. Но, пожалуй, самый большой вклад внес местный художник Владимир Шевяков. Своими руками он создал для музея макеты, диораму русской избы и четырех времен года. Владимир Николаевич ранее изготовил подобные экспонаты для музея, располагающегося в школе № 9, но как истинный художник постарался, чтобы каждая работа отличалась от другой и была уникальной. Также он подарил музею три своих картины, из числа недавно созданных.

На торжественное открытие музея пришли почетные гости, в числе которых были председатель комитета по образованию Елена Мельник и директор средней школы № 9 Лариса Трофимова.

Сами воспитанники детского сада и их родители музей еще не видели — все ждали открытия. Теперь же двери для них и выпускников сада будут всегда открыты.