• Урок кибербезопасности для школьников

«Ростелеком» — один из учредителей Альянса по защите детей в цифровой среде — открыл осеннюю сессию уроков кибербезопасности для тульских школьников. Цикл классных часов организован при поддержке министерства образования Тульской области и направлен на повышение уровня интернет-грамотности молодежи.
    21 ноября вторник, 11:00
    Урок кибербезопасности для школьников.
    Сегодня учащиеся  7, 8 и 10 классов нашей школы стали слушателями киберурока о безопасном поведении в Сети. Школьники узнали о способах защиты в интернете от негативного контента и вредоносных программ, грамотном использовании персональных данных, корректном общении в социальных сетях и многом другом. Помимо этого, ученики школы ознакомились с облачными технологиями и цифровыми сервисами «Ростелекома».

На уроке специалисты компании, демонстрировали видеоролики о безопасном поведении в Сети, размещенные на видеоплатформе Wink, а также рассказывали о книге «Прекрасный, опасный, кибербезопасный мир», выложенной в открытом доступе на сайте провайдера. Книги в печатных экземплярах специалисты компании подарили школьной библиотеке.

Интернет — неиссякаемый источник информации, но контент в Сети не всегда полезен для психики ребенка. Поэтому очень важно изучать риски, с которыми дети могут столкнуться в виртуальном мире, и применять упреждающие меры.

Хотим поблагодарить специалистов компании: Левошко Ольгу – пресс-секретаря ПАО «Ростелеком» и Хайдошкину Светлану – специалиста в сфере IT-технологий, цифровой амбассадор «Ростелекома», за профессионализм, простоту и доступность подачи и изложения материла.