• "Святочные посиделки"

Вот и Новый, 2023 год наступил. Отпраздновали мы и Рождество Христово, встретили и Старый Новый год. До 19 января, Крещения Господня, длились Святки или Святые вечера.
    По традиции в нашей школе прошли "Святочные посиделки".
    20 января пятница, 14:00
    "Святочные посиделки".

Вот и Новый, 2023, год наступил. Отпраздновали мы и Рождество Христово, встретили и Старый Новый год. До 19 января, Крещения Господня, длились Святки или Святые вечера. На Руси не было ни одного праздника с таким большим количеством обычаев, как Святки
    По традиции в нашей школе прошли "Святочные посиделки".
    Руководители творческих объединений, классные руководители вместе с ребятами 1-4 классов провели длительную подготовку по организации мероприятия. Изучали историю новогодних праздников, учили стихи и песни, готовили поделки и украшали кабинеты.
    Ребята 3А класса порадовали своих зрителей спектаклем «Рождественская елочка".
    Обучающиеся раскрыли свои дарования в замечательных музыкально-творческих номерах, песнях, стихах и танцах.
    По доброй традиции на наше мероприятие был приглашён благочинный Ефремовского района,
    о. Вячеслав. Батюшка рассказал ребятам о празднике Богоявления.
    Яркий праздник подарил всем гостям много радости, позитива, приятных эмоций.