• "Прощание с азбукой"

«Прощание с Азбукой» - большое событие в жизни первоклассников, ведь это первая школьная победа. Ребята прощались с очень уважаемой, а для некоторых первой в жизни, самостоятельно прочитанной книгой – Азбукой.
    "Прощание с азбукой".

Некоторые дети пришли в школу не умеющими читать, а теперь научились читать и писать, а помогла им в этом Азбука. Для каждого ребенка изучить все буквы и освоить чтение – это очень большое достижение! Целью праздника было сохранить интерес к познанию нового и вдохновить учеников на следующие победы.

Праздник прошёл в весёлой игровой форме. Ребята отгадывали загадки, пели песни, читали стихи, а так же разгадывали «заколдованные» слова. Выполняли задания разных направленностей. Справиться с трудностями первоклассникам помогали знания и смекалка.

Ученикам 1А и 1Б классов были вручены грамоты «Азбуку изучил!». Это первая серьёзная награда первоклассников в их школьной жизни, которая станет основой для получения новых знаний.

Пусть в школьной жизни наших самых маленьких учеников будет много таких побед. Желаем первоклассникам успехов в учёбе и всегда хорошего настроения!

Выражаем слова благодарности за подготовку и блестящее проведение мероприятия для первоклассников «Прощание с Азбукой» учащимся 10 и 11 классов!