• Посвящение в кадеты!

24 октября состоялось торжественное посвящение в кадеты обучающихся 1А, 3А и 4А классов.
    24 ноября пятница, 12:00
    Посвящение в кадеты!.
    Этого дня долго ждали все – родители и учителя, учащиеся-кадеты. Это яркое и важное событие для всего общеобразовательного учреждения! Ребята уже успели прочувствовать всю важность и ответственность выбранного пути, привыкнуть к большим дополнительным нагрузкам.
    Посвящение прошло по всем правилам: в зале звучал Гимн РФ, выносился государственный флаг. Самый важный и ответственный момент церемонии – непосредственно само принятие присяги. Перед лицом своих товарищей, учителей, полицейских, ребята поклялись с честью и достоинством нести высокое звание кадетов! Произнося торжественное «Клянусь!», кадет всем сердцем подписывается под каждым произнесённым словом, тем самым отвечает за каждый поступок.
    После торжественной церемонии произнесения клятвы, кадетов поздравил полковник полиции, Аксёнов Андрей Николаевич, для ребят и их родителей был проведен праздничный концерт.
    Девиз кадета: «ДОЛГ ОТЕЧЕСТВУ, А ЧЕСТЬ НИКОМУ!» по-прежнему не утратил своей значимости. Создание кадетских классов является хорошим примером для продолжения кадетского движения в школе.
    Праздник посвящения останется в памяти ярким и незабываемым событием. Для юных кадетов это посвящение, к которому они ответственно готовились, стало настоящим шагом во взрослую жизнь.
    В добрый путь наши кадеты!