Романенкова Екатерина Сергеевна

Иностранный язык.

Романенкова Екатерина Сергеевна

Учитель английского языка

Окончила:  Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого по специальности учитель английского и немецкого языков.

Творческий подход в обучении иностранному языку.

Для повышения эффективности, а, следовательно, и повышения качества обучения возникает необходимость выбирать такие формы урока, которые будут стимулировать деятельность учащихся. Мой собственный опыт в работе показывает, что именно креативные формы проведения уроков поддерживают интерес учащихся к предмету и повышают мотивацию к учению, обеспечивают связи учебного материала с жизненными ситуациями, способствуют развитию самостоятельности и творческой инициативы школьников.

Урок-игра "26 красавиц"

Картинки к уроку

Одним из довольно эффективных средств повышения мотивации  является участие в конкурсах и олимпиадах. Учащиеся показывают достаточно высокие результаты.

Также я хочу поделиться своим опытом работы с цифровым образовательным ресурсом « ЯКласс», так как работа с данным ресурсом является неотъемлемой частью в работе современного учителя. Этот портал можно рассматривать как тренажёр, в основе которого – обучение на собственных ошибках. Поэтому он помогает ученику самостоятельно освоить любую тему, найти задания для подготовки к контрольным, Всероссийским проверочным работам и государственным экзаменам. Кроме того, ученики имеют возможность бесконечно выполнять задания, которые никогда не повторяются.

Реализация требований обновлённых ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя.

Акрамова Любовь Егоровна.
    Заместитель директора по УВР